You are using an outdated browser. For a faster, safer browsing experience, upgrade for free today.

Зачем ребёнку в лагерь?

Некоторые считают, что лагерь - это то место, куда можно пристроить ребёнка на каникулы и не придают этому особого значения. А ведь детские лагеря - это не просто место отдыха, это отличный инструмент развития ребёнка и знакомства с самим собой. Такой опыт может стать новым этапом в жизни ребёнка, а воспоминания останутся надолго.⠀

Разберём самые важные причины, почему стоит ехать в лагерь и для чего
1.Общение

     Наши современные дети совсем перестали общаться со своими сверстниками, уже не увидишь на улице ребят, которые играют в салочки, закапывают секретики. Поколение Z - это время гаджетов и интернета, дети сидят дома за своими компьютерами и общаются онлайн.

Лагерь же полностью меняет среду ребёнка - это отряды со сверстниками, живое общение, новые знакомства.

2.Взросление

     Ваш ребёнок умеет поддерживать чистоту? Заправлять постель? Питаться по режиму?

Именно в лагере дети учатся самостоятельности. Ребёнок перестаёт быть в центре внимания, как дома, и такие вещи, как почистить зубы, сложить одежду становятся его личным делом и ответственностью. Ведь так важно с самого детства заложить в ребёнка навыки самостоятельности.

3.Улучшение здоровья

     Именно в наших лагерях на Черноморском побережье, дети не только развлекаются, но и восстанавливают иммунитет. Ребята купаются в море 2 раза в день, в сопровождении инструкторов по плаванию, физической культуры, спасателей и медицинских работников.

4.Новые таланты

     Лагерь - идеальное место, где каждый ребёнок может по настоящему раскрыться. Авторские разработки, игры и методики позволяют детям найти себя. Родители всегда удивляются, когда дети возвращаются домой, умея играть на гитаре, петь, читать стихи и многое другое.

Лагерь - это сообщество успешных и активных ребят, это мир со своими правилами и законами, где в центре внимания дети - их радости и открытия

Мы ждём всех в лагерях на Черноморском побережье, ведь уже через месяц отправляется первая смена в Республику Крым

Комментарии

Оставить комментарий

Другие новости