You are using an outdated browser. For a faster, safer browsing experience, upgrade for free today.

Обучайся вместе с #ЧерноморецFamily

Хотим поделиться некоторыми советами, которые помогут вам начать планировать свой день и не забрасывать задачи, чтобы в дальнейшем прийти к цели.


 Один день - одна задача, которая приближает к цели. К списку ваших обычных дел включите то действие, которое будет двигать вас к достижению цели. Выделяйте около часа в день для новой задачи.


 Один месяц - одна маленькая цель. Глобальную цель разделите на более мелкие, чтобы их было возможно выполнить за месяц. Возьмите за правило каждый месяц обозначать себе такую цель и выполнять её. Таким образом вы постепенно приблизитесь к масштабной цели.


 «Правило лягушки». С самого начала дня выполняйте сложную или неприятную, но обязательную работу.


 Повысить свою производительность и при этом не переутомиться из-за монотонной работы помогут взаимодополняющие деятельности. Чтобы быть в тонусе, чередуйте разные виды занятий.


 Правило двух минут: дело, которое не займёт больше двух минут, стоит сделать прямо сейчас. Так ты разгрузишь свой мозг и тебе не придётся думать об этой задаче постоянно.


 Способ «10 минут». Если у вас есть какая-то задача, которую, ну, никак не хочется выполнять, но всё-таки необходимо ее сделать, скажите себе «сейчас я этим позанимаюсь 10 минут и отдохну». Скорее всего за это время вы втянетесь в процесс и сами не заметите, как выполните эту задачу


⚑ На самом деле существует много методик тайм-менеджмента, выберите для себя рабочую технику, и тогда своим временем сможете управлять именно вы!

Комментарии

Оставить комментарий